English (Information Processing (Informatics); Types of Documentation (Library Science))
automatic documentation
French (Traitement de l'information (Informatique); Documentation (Bibliothéconomie))
documentation automatique [nom féminin]
DEF: Traitement informatisé de la documentation permettant de faire des recherches en partant des noms d’auteurs, des sujets, des titres d’ouvrages ou de tout autre terme-clé.