English (General Medicine; Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
undergo treatment [correct]
CONT: The European Parliament hopes that former prime minister of Ukraine ... will be allowed to go to Germany to undergo treatment.
French (Médecine générale; Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
suivre un traitement [correct]; subir un traitement [correct]
CONT: Toutefois, vous pouvez toucher des prestations de maladie à l'extérieur du Canada seulement si vous allez dans un autre pays pour suivre un traitement médical qui n’ est pas offert ou immédiatement disponible dans un hôpital, une clinique médicale ou établissement de santé équivalent au Canada.