English (Medical and Hospital Organization)
final certificate [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
certificat final [correct, nom masculin]
DEF: Certificat que le médecin traitant établit en double exemplaire lors de la guérison ou de la consolidation des conséquences d’un accident du travail. L'un des exemplaires est remis à la victime, l'autre doit être adressé par le médecin traitant à l'assurance maladie.