English (Remuneration (Personnel Management))
monetary value of remuneration [correct]
CONT: ... the monetary value of remuneration other than money ....
French (Rémunération (Gestion du personnel))
équivalent en argent de la rémunération [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'équivalent en argent de la rémunération versée autrement qu'en espèces [...].