English (Rail Transport; Trade)
economic cost [correct]
French (Transport par rail; Commerce)
coût économique [correct, nom masculin]
OBS: Coût rectifié pour en faire disparaître la part des charges supportées par l'entreprise mais imputables en réalité à la collectivité, et les impôts qui sont de nature à fausser dans un même pays la comparaison, soit entre les divers modes de transport, soit entre modes de transport et d’autres activités économiques, et pour y incorporer la part des charges supportées par la collectivité, mais imputables en réalité à l'entreprise.
Spanish (Transporte ferroviario; Comercio)
coste económico [correct, Espagne]; costo económico [correct, nom masculin, Amérique latine]