English (Aircraft Systems)
fuel management system
French (Circuits des aéronefs)
système de gestion de carburant [nom masculin]
CONT: Circuits carburants. Dans ce secteur,(...) Intertechnique [y] joue un rôle majeur.(...) Entre autres succès récents à l'exportation, Intertechnique a obtenu la commande du système de gestion de carburant du futur chasseur suédois JAS 39.