English (Electrical Systems)
insulate [correct, verbe]
DEF: To disconnect completely a device or circuit from other devices or circuits.
French (Ensembles électrotechniques)
isoler [correct, verbe]
DEF: Déconnecter complètement, par coupure ou séparation des circuits, un dispositif ou un circuit, d’autres dispositifs ou circuits.