English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
train power supply circuit
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit d'alimentation du train [nom masculin]
DEF: Ensemble des circuits fournissant la puissance nécessaire aux installations de chauffage, de climatisation et autres services auxiliaires sur chaque voiture d’un train.