English (Astronomy)
Sb spiral
OBS: In "class Sb" the central regions are smaller, and the arms are larger and wider open [than in class Sa]
French (Astronomie)
spirale Sb [correct]
OBS: Moins homogène [que les classes Sa et Sc], la classe intermédiaire Sb comprend des objets à noyau central encore volumineux, avec des spires déjà assez ouvertes, et d’autres à noyau beaucoup plus réduit, entouré de spires serrées.