English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
lexical collection; lexical list
DEF: An organized list or collection of lexical items with or without definitions, equivalents or other types of information.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
répertoire
DEF: Recueil des unités linguistiques d’une langue ou d’un domaine, classés dans un ordre qui permet de les retrouver facilement, et présentés soit avec leur définition ou contexte, soit avec leur équivalent dans une autre langue, soit dans leurs relations avec d’autres termes.