English (Electric Power Distribution)
tertiary energy [correct]
French (Distribution électrique)
énergie ad hoc [correct, nom féminin]; énergie tertiaire [à éviter, nom féminin]
DEF: Énergie qui ne fait partie d’aucune des autres classes d’énergie prévues dans les conventions et qui peut être fournie par un réseau à un autre pour des fins spécifiques.