English (Financial and Budgetary Management)
highlights [correct, pluriel]
French (Gestion budgétaire et financière)
points saillants [correct, nom masculin, pluriel]; faits marquants [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Données financières sommaires figurant le plus souvent dans le rapport annuel d’une société et faisant ressortir les éléments les plus importants présentés dans les états financiers(ou comptes) et autres informations financières annexées à ces derniers.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
datos sobresalientes [nom masculin, pluriel]