English (Auditing (Accounting))
review financial statements [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
examiner des états financiers [correct]
DEF: Pour un professionnel comptable, procéder à un examen d’états financiers(ou comptes) annuels, d’états financiers(ou situations) intermédiaires ou d’autres informations, dans le cadre d’une mission d’examen(limité).