English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
net increase or decrease to other liability accounts [correct]
CONT: "6299-Net Increase or Decrease to Other Liability Accounts" is used to establish an accounts payable.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
augmentation ou diminution nette des autres comptes de passif [correct, nom féminin]; augmentation ou diminution nette des autres passifs [correct, nom féminin]
CONT: Il faut utiliser le code «6299-Augmentation ou diminution nette des autres comptes de passif» pour indiquer l'établissement de comptes créditeurs.