English (Games and Toys (General))
spinner [correct]
DEF: a movable arrow that is spun on its dial to indicate the number or kind of moves a player may make in a board game.
French (Jeux et jouets (Généralités))
aiguille
DEF: Dans les jeux et surtout dans les jeux pour enfants, tige mobile terminée en pointe et qui pivote sur un cadran de chiffres ou de couleurs pour indiquer le déplacement qu'un joueur peut faire effectuer à son pion; dans d’autres jeux, on se sert de dés.