English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
ink colour match
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
contretypage des couleurs d'encre [proposition]
OBS: c'est-à-dire qu'à partir d’une première couleur, faire en sorte qu'avec d’autres couleurs, cette première couleur soit modifiée pour obtenir l'effet recherché.