English (Computer Graphics)
standard palette [correct]
DEF: In computer graphs, the standard set of colors applied to an image regardless of its contents.
French (Infographie)
palette standard [correct, nom féminin]
CONT: Windows permet de changer la palette de couleurs par défaut et de la remplacer par d’autres créées par le programmeur au sein de son application. Nous avons donc décidé de permettre à l'utilisateur de changer de palette de couleurs dans le tracé de fractals. Lorsque l'application démarre, c'est la palette standard qui est utilisée(palette par défaut).