English (Accounting)
trade and other accounts receivable [correct]
French (Comptabilité)
clients et débiteurs divers [correct, nom masculin]; clients et autres débiteurs [correct, nom masculin]
DEF: Poste du bilan où figurent les créances de l'entité résultant de la livraison de marchandises ou de la prestation de services, et les autres créances.