English (Loans; Trade)
supplier debt [proposition]; suppliers' debt [proposition]
French (Prêts et emprunts; Commerce)
dette fournisseur [correct, nom féminin]
CONT: (...) dans les autres grands pays la part des dettes fournisseurs dans le passif, comme celle des créances clients dans l'actif, tend à diminuer depuis 1974(...)