English (Accounting)
reconciliation of debts
French (Comptabilité)
confirmation des dettes [correct]
CONT: En ce qui concerne les autres comptes réciproques, la vérification de leur concordance est souvent établie par la procédure dite de confirmation des créances ou des dettes, ce qui n’ exclut pas, en cas de discordance, l'établissement d’un état de rapprochement.