English (Banking)
non-deposit claims on banks
OBS: non-deposit claims on banks: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
créances sur les banques autres que les dépôts [nom féminin]; créances sur les banques hors dépôts [nom féminin]
OBS: créances sur les banques autres que les dépôts; créances sur les banques hors dépôts : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.