English (Stock Exchange; Investment)
securitized receivables [correct, pluriel]; securitized assets [correct, pluriel]
French (Bourse; Investissements et placements)
créances titrisées [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Ensemble des créances(prêts hypothécaires ou commerciaux, soldes de cartes de crédit, prêts pour achat d’automobile ou autres créances résultant d’opérations de crédit) ayant fait l'objet d’une titrisation.