English (Remuneration (Personnel Management))
salary base [correct]; remuneration base [correct]
CONT: Conversely, if managers reduce the salary base by reallocating a portion to operating expenditures, they are entitled to a credit of 20 percent.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
base salariale [correct, nom féminin]
CONT: Inversement, si les gestionnaires réduisent leur base salariale en réaffectant une partie aux autres dépenses de fonctionnement, ils ont droit à un crédit de 20 pour 100.