English (Commercial Fishing)
catch monitoring [correct]
CONT: Catch monitoring provides information on catch and other details related to fishing activities.
French (Pêche commerciale)
surveillance des prises [correct, nom féminin]; contrôle des prises [correct, nom féminin]
CONT: La surveillance des prises fournit des renseignements sur les prises et d’autres détails liés aux activités de pêche.