English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law))
acquire the assets [correct]
CONT: Sysco Corporation announced its intention to acquire the assets of Serca Foodservice Inc. and other related food service assets from Sobeys Inc. across Canada on December 5, 2001.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit))
acheter des éléments d'actif [correct]
CONT: Le 5 décembre 2001, Sysco Corporation a annoncé qu'elle avait l'intention d’acheter les éléments d’actif de Serca Foodservice Inc. et d’autres éléments dans les services alimentaires affiliés de Sobeys Inc. dans différentes régions du Canada.