English (Accounting)
non-productive asset
French (Comptabilité)
élément d'actif autre que de production [voir observation, nom masculin]
OBS: Lorsqu'on retrouve les termes "productive et non-productive assets" ensemble, il vaut mieux parler d’actif(s) de production et autres éléments d’actif".