English (Ecosystems)
native grassland [correct]; natural grassland [correct]; native prairie [correct]
French (Écosystèmes)
prairie indigène [correct, nom féminin]; prairie naturelle [correct, nom féminin]
DEF: Écosystème naturel dominé par des graminées et d’autres espèces herbacées indigènes ou spontanées, utilisées principalement pour le pâturage du bétail et de la faune sauvage.