English (Pets)
cat tree [correct]
French (Animaux d'agrément)
arbre à chat [correct, nom masculin]; arbre à griffes [correct, nom masculin]
CONT: Si le griffoir sert à répondre au besoin primaire de griffades du chat, l'arbre à chat en est une version améliorée. [...] il offre bien d’autres fonctions que le griffoir, pouvant faire de ce petit luxe un meuble indispensable pour votre intérieur. L'arbre à chat possède entre autres : des griffoirs intégrés, des zones de repos [et] un espace de jeu.