English (Military Organization; Combat Support)
supporting command [correct, uniformisé]
DEF: A command that provides forces or other support to another command.
OBS: supporting command: term and definition officially approved by the Defence Terminology Standardization Board, the Army Terminology Panel and the Joint Terminology Panel.
French (Organisation militaire; Soutien au combat)
commandement en appui [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Commandement qui fournit des forces ou d’autres formes d’appui à un autre commandement.
OBS: commandement en appui : terme et définition uniformisés par le Groupe d’experts en terminologie interarmées et par le Conseil de normalisation de terminologie de la Défense.