English (Military Dress)
combat vehicle crew coveralls
OBS: The project Clothe the Soldier is mandated to procure, among others things, the combat clothing and equipment in CADPAT (AR) [Canadian Disruptive Pattern (Arid Regions)] to some militaries of the Canadian Forces. The combat vehicle crew coveralls is an item of this category.
French (Tenue militaire)
combinaison pour équipage de véhicule de combat [nom féminin]
OBS: Le projet Habillez le soldat du ministère de la Défense nationale a pour but de fournir, entre autres choses, à certains militaires des Forces canadiennes, les tenues et équipement de combat qui seront achetés en DCamC(RA) [Dessin de camouflage canadien(régions arides) ]. La combinaison pour équipage de véhicule de combat est un des articles de cette catégorie.