English (Government Contracts; Real Estate; Special-Language Phraseology)
develop a proposal
CONT: Proponents must therefore develop their proposal for the AFD [Alternate Form of Services Delivery] Initiative (in response to the RFP [Request for Proposal]) in a manner which addresses this minimum cost saving constraint.
French (Marchés publics; Immobilier; Phraséologie des langues de spécialité)
élaborer une proposition
CONT: Les proposants devront donc élaborer leur proposition dans le cadre du projet des AFPS [autres formes de prestation de services](en réponse à la DDP [demande de proposition]), en respectant cette contrainte minimum en matière d’économies.