English (Period Costumes (Museums and Heritage))
revolving upper garment
French (Costumes anciens (Muséologie et Patrimoine))
drapé corsage [proposition, nom masculin]
OBS: Pièce d’un type de costume utilisé par les femmes chinoises à l'époque de la construction de la Grande Muraille 2e siècle avant Jésus-Christ comme le drapé pantalon, comme le Sari qui est aussi un drapé, le "revolving upper garment" est une étoffe spéciale avec laquelle les femmes de cette époque se drapaient le buste.