English (Winemaking)
straw wine [correct]
French (Industrie vinicole)
vin de paille [correct, nom masculin]
DEF: Vin blanc liquoreux obtenu à partir de raisins qui, avant pressurage ont été placés au moins deux mois sur de la paille pour provoquer lentement une augmentation de leur concentration en sucre.
Spanish (Industria vinícola)
vino de paja [correct, nom masculin]