English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
engageable front axle [proposition]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pont avant enclenchable [correct, nom masculin]
CONT: La marque japonaise Subaru offre [...] un pont avant enclenchable à volonté et en marche.