English (Musculoskeletal System)
abasia [correct]
DEF: Inability to walk.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
abasie [correct, nom féminin]
DEF: Impossibilité de lancer le corps en avant pour commencer les mouvements de la marche.
Spanish (Sistema musculoesquelético (Medicina))
abasia [nom féminin]