English (Aircraft Airframe; Aircraft Systems; Aeronautical Engineering and Maintenance)
universal external fuel tank tester [correct]; UEFTT [correct]
French (Cellule d'aéronefs; Circuits des aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
testeur universel de réservoirs externes [correct, nom masculin]
OBS: Fairchild Control Systems réalisera un équipement universel de contrôle au sol de l'état des réservoirs supplémentaires externes, avant leur montage sur avion. Les testeurs sont destinés aux F-15, F-16, A7 et F-111 ainsi que pour 4 pays de l'OTAN.