English (Traction (Rail))
asymmetric bridge with forced commutation out
French (Traction (Chemins de fer))
pont bloquable asymétrique [nom masculin]
DEF: Montage comportant un dispositif pour interrompre la conduction du courant avant que celui-ci s’annule naturellement, en vue d’améliorer le facteur de puissance.