English (Aboriginal Law; Rights and Freedoms)
inherentizing
French (Droit autochtone; Droits et libertés)
application du droit inhérent [proposition, nom féminin]
OBS: [...] aux ententes conclues avec les Premières nations avant l'achèvement des négociations sur le droit inhérent. Ex. : les ententes définitives avec les PN du Yukon.