English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
native phosphorus
French (Fumure et amélioration du sol)
phosphore d'origine [nom masculin]; phosphore préexistant [nom masculin]
DEF: Le phosphore présent naturellement dans un sol, avant apport d’engrais.