English (Citizenship and Immigration)
post-determination refugee claimant [correct, règlement fédéral]
CONT: Person who was determined to be a member of the post-determination refugee claimants in Canada class before the coming into force of this section and was granted landing under section 11.
OBS: Term found in the Immigration and Refugee Protection Regulations, 2002.
French (Citoyenneté et immigration)
demandeur non reconnu du statut de réfugié [correct, règlement fédéral, nom masculin]
CONT: Personne à qui la qualité de demandeur non reconnu du statut de réfugié au Canada a été attribuée avant l'entrée en vigueur du présent article et à qui a été accordé le droit d’établissement aux termes de l'article 11.
OBS: Terme tiré du Règlement sur l’immigration et la protection des réfugiés, 2002.