English (General Mechanics (Physics))
moment [correct]
DEF: The product of a force and a distance to a particular axis or point.
French (Mécanique générale (Physique))
moment [correct, nom masculin]
DEF: [...] produit de la force et de la distance perpendiculaire de l'axe à la ligne d’action de la force.