English (The Eye)
cyclorotation [correct]
French (Oeil)
cyclorotation [correct, nom féminin]
DEF: Rotation d’un œil autour de son axe antéro-postérieur.
Spanish (Ojo)
ciclorrotación [correct, nom féminin]
DEF: Rotación del ojo sobre su eje anteroposterior.