English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake lever pin
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
axe de balancier de frein [nom masculin, uniformisé]
OBS: axe de balancier de frein : terme uniformisé par Canadien Pacifique.