English (Air Transport)
catching olive side
CONT: engage the latter into rocker hinge pin bore, on catching olive side
French (Transport aérien)
côté olive d'accrochage
CONT: et engager celui-ci dans l'alésage de l'axe d’articulation du balancier, côté olive d’accrochage
OBS: levage et étayage