English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
push-through winding [correct]
DEF: A winding in which the coil sides are pushed axially into the slots.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
enroulement à bobines en U [correct, nom masculin]
DEF: Enroulement dans lequel les côtés de bobine sont poussés dans les encoches suivant l'axe de la machine.
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
devanado de bobinas en U [correct, nom masculin]; devanado con bobinas en U [correct, nom masculin]
DEF: Devanado en el cual los lados de bobina se introducen en las ranuras empujándolas axialmente.