English (Office Equipment and Supplies; Office Automation)
spool spindle [correct, normalisé]
DEF: A shaft to receive a take-up spool.
OBS: spool spindle: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Bureautique)
axe de bobine réceptrice [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Broche destinée à recevoir une bobine réceptrice.
OBS: axe de bobine réceptrice : terme et définition normalisés par l'ISO.