English (Office Equipment and Supplies; Office Automation)
reel spindle [correct, normalisé]
DEF: A shaft to receive a supply reel.
OBS: reel spindle: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Bureautique)
axe de bobine débitrice [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Broche destinée à recevoir une bobine débitrice.
OBS: Machine à dicter.
OBS: axe de bobine débitrice : terme et définition normalisés par l'ISO.