English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
tire contact point [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
point de contact du pneumatique [correct, nom masculin]
CONT: (...) le point de rencontre avec le sol de l'axe de braquage de la roue est devant le point de contact du pneumatique avec le sol.