English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
accelerator-pump diaphragm [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
membrane de la pompe de reprise [correct, nom féminin]
CONT: Lors de l'ouverture du papillon, la came solidaire de l'axe agit sur le levier qui pousse la membrane de la pompe de reprise.