English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry; Animal Anatomy)
bench knees [correct, pluriel]; offset knees [correct, pluriel]
OBS: The metacarpal bones are offset laterally under the carpal joint.
OBS: Terms usually used in the plural.
OBS: Related terms: bench-kneed; bench-legged.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux; Anatomie animale)
genoux en pieds de bancs [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Vu de face, le canon est déporté vers l'extérieur, par rapport à l'articulation du genou, et n’ est pas directement dans l'axe du radius.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.