English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
cross trunnion [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
fourillon du croisillon [correct, nom masculin]
OBS: Extrérecité du croisillon servant d’axe pour les chapes de fourche des joints de Cardan.