English (Cardiovascular System; Health Institutions)
heart station [correct]
French (Système cardio-vasculaire; Établissements de santé)
poste central de surveillance cardiaque [proposition, nom masculin]
OBS: Le poste central : Dans sa version conventionnelle, le poste central est axé sur la surveillance ECG par la visualisation des tracés sur un scope répétiteur et l'enregistrement sur papier à la demande ou automatiquement en cas d’alarme par tachy ou bradycardie.