English (Construction Standards and Regulations)
limiting distance
French (Réglementation et normalisation (Construction))
distance de séparation [nom féminin]; distance limitative [nom féminin]
DEF: Distance entre une face exposé de bâtiment et la limite de la propriété l'axe de la chaussée, un passage public ou une ligne imaginaire entre deux bâtiments mesurée perpendiculairement à la face exposée.