English (Braking Devices (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
adjuster assembly [correct]
OBS: eight adjuster assemblies between the cylinders provide even, self-adjusting clearance to the brake.
French (Freins (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
système de rattrapage automatique d'usure
OBS: système de Rattrapage Automatique d’Usure.(...) Lors du freinage, le mouvement de la plaque de pression [du système] entraîne l'axe et, par l'intermédiaire de la garniture de friction, le piston creux. Le mouvement du piston creux est limité au jeu devant exister entre les disques et les patins par une butée sur l'alésage. Si l'usure devient plus importante que le jeu, il y a glissement de l'axe dans la garniture de friction et, lors du freinage, le jeu normal est rétabli.