English (Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
multiple-hole nozzle [correct]; multi-hole nozzle [correct]
French (Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
injecteur à trous multiples [correct, nom masculin]
CONT: L'injecteur peut être disposé verticalement dans l'axe du cylindre(..) injecteur à trous multiples(...)