English (Spacecraft; Mirrors; Facilities and Instruments (Astronomy))
mirror [correct]
French (Engins spatiaux; Glaces et miroiterie; Installations et instruments (Astronomie))
satellite miroir [correct, nom masculin]
CONT: Durant une observation, le satellite miroir doit rester pointé dans la même direction du ciel et le satellite détecteur positionné à distance constante sur l'axe optique du miroir.