English (Water Treatment (Water Supply); Equipment and Tools (Water Supply))
waste treatment tank [générique]
OBS: the [bio-disc] unit consists of discs rotating (...) slowly [ imparting a lifting action to the waste ] within the --
French (Traitement des eaux; Équipement et outillage (Alimentation en eau))
cuve d'oxydation [spécifique]
OBS: les disques biologiques(...) qui sont immergés jusqu'à l'axe dans la cuve d’oxydation