English (Lasers and Masers)
low-risk laser [correct]
French (Masers et lasers)
laser à faible risque [correct, nom masculin]
OBS: Risque qui peut toutefois survenir lorsqu'un sujet regarde directement dans l'axe du faisceau laser.