English (Hoisting and Lifting; Materials Handling)
suspension-hook
French (Levage; Manutention)
crochet de suspension [correct, nom masculin]
DEF: Pièce en forme de crochet permettant la fixation non rigide d’un palan sur un support généralement mobile sur un axe horizontal.