English (Orthopedic Surgery)
tendon-to-tendon suture [correct]
CONT: Techniques of repair included tendon-to-tendon suture, reimplantation into bone, grafts, and tendon flaps.
French (Chirurgie orthopédique)
suture tendon-tendon [correct, nom féminin]
CONT: Il est clair que le grand problème de ce type d’intervention [...] ne sera pas changé par notre technique qui n’ a pour but que d’assurer une fixation aisée et solide du transplant par suture tendon-tendon et de créer un releveur s’insérant loin vers l'avant et fonctionnant très précisément dans l'axe de relèvement du pied.