English (Electric Rotary Machines; Machinery)
slack adjuster pin
French (Machines tournantes électriques; Machines)
axe de régleur de semelle de frein [nom masculin, uniformisé]
OBS: axe de régleur de semelle de frein : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.