English (Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
right side separation
DEF: opposite direction traffic flying on opposite sides of the low frequency range course
French (Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
espacement à droite [nom masculin]
DEF: Genre d’espacement selon lequel deux aéronefs volant en sen s inverse restent de part et d’autre d’un axe de radiophare d’alignement.