English (Paleontology)
radial partition [correct]
French (Paléontologie)
élément radiaire [correct]
OBS: (...) un élément radiaire [chez un Anthozoaire], est une lame compacte de largeur et de hauteur inégales, [dont plusieurs sont] disposés suivant des plans qui rayonnent autour d’un axe(...)