English (Metrology and Units of Measure; Wood Industries)
cross dimensions [correct, pluriel]
DEF: Of a stack of timber the length and breadth of a cross-section, i.e. a section perpendicular to the sides of the stack.
French (Unités de mesure et métrologie; Industrie du bois)
section droite [correct, nom féminin]
DEF: Détermination de la largeur et de la hauteur d’un empilement de billes de bois, en mesurant cette dernière perpendiculairement à son axe longitudinal.
Spanish (Metrología y unidades de medida; Industria maderera)
dimensiones transversales [correct, nom féminin]