English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
pivoting sash [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
châssis basculant [correct, nom masculin]; châssis pivotant [correct, nom masculin]
OBS: Châssis pivotant sur un axe vertical au milieu de sa largeur, ou horizontal au milieu de sa hauteur.