English (Paleontology; Botany)
concaulescence [correct]
OBS: The coalescence of two or more axes (...)
French (Paléontologie; Botanique)
concaulescence [correct]
OBS: Phénomène en vertu duquel l'axe d’une plante se trouve soudé avec ses ramifications suivant une certaine longueur(...)