English (Architectural Design)
oblong [correct, nom]
French (Conception architecturale)
oblong [correct, nom masculin]
DEF: Se dit d’une partie de construction ou de plan dont la longueur est parallèle à l'axe de l'ensemble qui comprend cette partie.