English (Thread Spinning (Textiles))
slack twist [correct]
French (Filature (Textiles))
torsion souple [correct, nom féminin]
OBS: La torsion résulte du nombre de tours par unité de longueur que fait un fil par rapport à son axe. La torsion est exprimée en nombre de tours par pouce, en nombre de tours par mètre ou en nombre de tours par centimètre.