English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
width of warp section
OBS: Space occupied by one warp section measured on the warping drum or reel parallel to its axis.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
largeur de la section d'ourdissage
OBS: Espace occupé par une section d’ourdissage, mesuré sur le tambour ou le rouleau d’ourdissage, parallèlement à son axe.