English (Industrial Tools and Equipment; Papermaking Machines)
fluted burr [correct]; straight-sided-tooth burr [correct]
French (Outillage industriel; Machines à papier)
molette cannelée [correct, nom féminin]
DEF: Molette, dont les stries sont parallèles à son axe, qui imprime sur la meule du défibreur un dessin permettant l'obtention de fibres longues.