English (Armour; Field Artillery)
spindle key [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
clavette de l'axe de l'obturateur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Pièce de l'axe de l'obturateur.(Obusier M109-culasse)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.