English (Astrophysics and Cosmography)
sun tracking [proposition]
French (Astrophysique et cosmographie)
poursuite du soleil [correct, nom féminin]
DEF: Maintien de l'axe optique d’un concentrateur en direction du soleil, par visée directe ou indirecte.