English (Radiography (Medicine))
laminagraphy [correct]; laminography [correct]
DEF: Body section radiography.
French (Radiographie (Médecine))
laminagraphie [correct, nom féminin]
DEF: Tomographie dans laquelle le tube et le film se déplacent sur deux trajectoires parallèles au grand axe, le plan du film restant perpendiculaire au déplacement.