English (Paleontology)
dichotriaene [correct]
DEF: A sponge spicule with dichotomously branched rays.
French (Paléontologie)
dichotriaène [correct, nom masculin]
OBS: [Il s’agit, chez un spongiaire de] spicules dermaux [en forme] de jolies étoiles supportées par un axe perpendiculaire au plan des autres branches [...]