English (Mechanics)
radial runout
French (Mécanique)
excentricité
OBS: Equivalent relevé dans le lexique de la firme Snecma, firme française.
OBS: excentrer :"Techn. "Déplacer le centre, l'axe de. "Excentrer une pièce à tourner".