English (Economic Planning; Foreign Trade)
industrial efficiency [correct]
CONT: The current and future plans emphasize agriculture, irrigation, education, social services, transport and housing. Important initiatives can also be expected to rationalize industrial efficiency.
French (Planification économique; Commerce extérieur)
efficience industrielle [correct, nom féminin]
CONT: Le plan actuellement en vigueur est davantage axé sur l'agriculture, l'irrigation, l'éducation, les services sociaux, le transport et le logement. D'importants projets pourraient également être mis sur pied pour rationaliser l'efficience industrielle.