English (Airport Runways and Areas; Stationary Airport Facilities)
Undershoot area [correct]; underrun area [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Installations fixes d'aéroport)
Prolongement de piste aval [correct, nom masculin]
OBS: Zone qui précède immédiatement le seuil aval de la piste en service, dans l'axe d’atterrissage